Скачать Мод Mouse Tweaks в Майнкрафт
Mouse Tweaks

Мод Mouse Tweaks 2021-03-23

  1. Настройка мыши заменяет стандартную механику перетаскивания ПКМ, добавляет две новые механики перетаскивания ЛКМ и возможность быстро перемещать предметы с помощью колеса прокрутки.
  2. Установка​

  3. 1.14.4 и новее: установите Ссылка скрыта, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь .
  4. 1.12.2 и ранее: установите Ссылка скрыта, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь или Ссылка скрыта, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь (или оба).
  5. Поместите jar-файл Mouse Tweaks в папку модов в каталоге .minecraft .
  6. Ссылка скрыта, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь
    Конфигурационный файл: .minecraft/config/MouseTweaks.cfg
  7. Твики​

Настройка ПКМ​

Очень похож на стандартную механику перетаскивания ПКМ, с одним отличием: если вы перетащите слот несколько раз, предмет будет помещен туда несколько раз. Заменяет стандартную механику, если включена.

Настройка конфигурации: RMBTweak = 1

Удерживайте правую кнопку мыши:
ПКМTweak1


Проведите мышью по крафтовой сетке:
ПКМTweak2


Вы можете перетащить указатель мыши на существующие элементы:
ПКМTweak3


LMB Tweak (с предметом)​

Позволяет быстро поднимать или перемещать предметы одного типа.

Параметр конфигурации: LMBTweakWithItem = 1

Удерживайте левую кнопку мыши, чтобы подобрать предмет:
LMBTweak1


Проведите мышью по инвентарю. Подбираются однотипные предметы:
LMBTweak2


Удерживайте Shift и перетащите. Элементы одного и того же типа будут «нажиматься с зажатой клавишей Shift»:
LMBTweak3


LMB Tweak (без предмета)​

Быстро перемещайте предметы в другой инвентарь.

Настройка конфигурации: LMBTweakWithoutItem=1

Удерживайте Shift, затем удерживайте левую кнопку мыши:
(Курсор мыши по какой-то причине не виден)
LMBTweakWithShift1


Проведите мышью по инвентарю. Элементы будут "нажиматься с зажатой клавишей Shift":
(курсор мыши по какой-то причине не виден)
LMBTweakWithShift2


Wheel Tweak​

Прокрутите, чтобы быстро перемещать предметы между инвентарями. Когда вы прокручиваете стопку элементов вниз, их элементы будут перемещаться один за другим. При прокрутке вверх в него будут перемещены предметы из другого инвентаря.

Настройка конфигурации: WheelTweak = 1

Параметр конфигурации: WheelSearchOrder = 1

Когда вы прокручиваете вверх, мод будет искать элементы от последнего к первому (если установлено значение 1) или от первого к последнему (если установлено значение 0).

Параметр конфигурации: WheelScrollDirection = 0

Установите значение 1, чтобы инвертировать действия прокрутки по умолчанию. Таким образом, если установлено значение 1, прокрутка вниз будет тянуть элементы, а прокрутка вверх - подталкивать элементы.

Установите значение 2, чтобы включить прокрутку с учетом положения инвентаря. Прокрутка вверх толкает предметы в другой инвентарь, если он выше выбранного слота, или вытягивает предметы из другого инвентаря, если он ниже выбранного слота. И наоборот при прокрутке вниз.

Параметр конфигурации: OnTickMethodOrder = Forge, LiteLoader

Mouse Tweaks может использовать несколько API для требуемого метода OnTick. Вы можете использовать этот параметр для управления предпочитаемым API. Это вообще не должно иметь значения. Если метод не поддерживается (например, у вас не установлен API), мод перейдет к проверке следующих.

Параметр конфигурации: ScrollHandling = 0

Переключение между «плавной прокруткой, незначительные проблемы» (0) и «негладкая прокрутка, без проблем» (1). При настройке на плавную прокрутку могут возникнуть незначительные проблемы, такие как прокрутка "через" JEI или другие моды. При установке на негладкую прокрутку этих проблем не будет, но прокрутка будет немного не плавной. Негладкая прокрутка работает только с методом Forge OnTick.

По умолчанию этот параметр настроен на плавную прокрутку, потому что вышеупомянутые проблемы требуют для срабатывания довольно определенных условий и не очень важны, в то время как прокрутка элементов - это то, что вы делаете постоянно и хотите, чтобы опыт был как можно лучше.

Старая инструкция по установке​

1.6:​

Есть отличный Ссылка скрыта, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь по установке модов в Minecraft 1.6+, сделанный xisumavoid.



Вы можете установить его как хотите .
Например, вы можете распаковать zip-файл Mouse Tweaks в свой jar-файл minecraft (не забудьте удалить папку META-INF !) - таким образом он совместим с LiteLoader (независимо от того, что вы сначала поместили в свой JAR) и другие моды, которые не перезаписывают один и тот же файл класса.
Также вы можете установить один из них: ModLoader, Minecraft Forge, LiteLoader (или два из них одновременно) и перетащить zip-файл мода в папку с модами . В версии 1.6+ папка модов находится либо в вашей папке .minecraft , либо в вашем .minecraft / versions / [your-version-folder] папка. Однако обратите внимание, что если вы используете LiteLoader без чего-либо еще, вам нужно будет либо установить Mouse Tweaks первым способом (извлечение в JAR), либо изменить расширение zip-файла Mouse Tweaks с .zip на .litemod .


До 2.0:​

  1. Установите либо ModLoader, либо Minecraft Forge .
  2. Перетащите zip-файл мода в папку с модами .

NoModloader​

  1. Откройте свой minecraft.jar .
  2. Удалите папку META-INF .
  3. Откройте zip-файл Mouse Tweaks .
  4. Перетащите файл класса из ZIP-файла Mouse Tweaks в свой minecraft.jar .


Совместимость​

Mouse Tweaks совместим со всем, основанным на GuiContainer (при условии, что поведение не слишком сильно меняется).

Если ваш графический интерфейс не основан на GuiContainer или если вы хотите улучшить совместимость (например, заставить Mouse Tweaks игнорировать какой-либо слот), взгляните на Ссылка скрыта, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь по Ссылка скрыта, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь .


Не стесняйтесь включать Mouse Tweaks в модпаки. Если вы хотите указать ссылку для загрузки мода, используйте ссылку CurseForge, чтобы она учитывалась при подсчете загрузок.
Автор
Brqden_
Скачивания
163
Показов
2,936
Первый выпуск
Обновление
Оценка
0.00 звёзд 0 оценок