1. Поделитесь ссылкой в социальных сетях:
  2. Если вы хотите отключить показ рекламы на сайте - просто зарегистрируйтесь!
  3. Хотите себе Premium аккаунт Minecraft по доступной цене? Купить

Как построить средневековый замок в minecraft

Тема в разделе 'Обучающие статьи, гайды', создана пользователем Admin, 15 дек 2012.

1. Оффлайн

Admin Администратор

В этом уроке я постараюсь дать вам наилучшие советы о том, как построить замок в средневековом стиле.
    [IMG] Этап 1: Вдохновение
    Первый этап состоит из поиска уже существующих замков для того что бы найти стиль, который вы бы хотели затронуть при постройке вашего замка. Можно взять любой книжный роман и найти там замок, а можно взять из кино фильма, но выбор за вами, где вам искать.
    Было бы так же хорошо если вы бы нашил текстур пакет для средневекового замка.
    Например:
    [IMG]Этап 2: План
    При строительстве в большом масштабе, очень важно, чтобы нарисовать вид сверху вниз на замок. Нарисуйте очертания замка, различные башни, внутренний двор, главный вход, и т.д.
    Если вы думаете, что ваш план завершен, воспроизведите свой план в полном масштабе в Minecraft. Вы можете использовать некоторые цвета шерсти , например:
    - Красная шерсть: наружные стены
    - Оранжевая шерсть: башня
    - Синяя шерсть: вход
    И т.д. ...
    Что касается контуров, я стараюсь предугадать и сделать замок не в виде коробки, а на оборот. Сделайте стены по диагонали, чтобы избежать квадратный или прямоугольный замок
    [IMG]Этап 3: Строительство башни
    Именно на этой стадии берет начало строительство замка . Перед вами начинают, определиться различные типы башен (различные формы, разной высоты, различной толщины), чтобы избежать монотонного замка.
    Также определяют материалы, которые вы будете использовать (я советую вам использовать комбинацию из булыжника, каменного кирпича и необработанной древесины).
    Старайтесь делать основание ваших башен твердыми, чтобы они казались более сильными и неприступными. Не стесняйтесь изменять материалы да бы не сделать замок монотонными.
    Композиция из вершины башни:
    - Если в верхней части башни "открыто", вы можете разместить катапульты или флаги там.
    - Если вершина вашей башни находится под крышей, можно установить в комнате, химическую лабораторию, библиотеку и т.д.
    [IMG] Этап 4: Строительство фальшбортов
    Что касается башен, планируйте их на разных высотах в зависимости от их расположения и их роли в структуре.
    Дайте рельефа и добавьте эффекта к стене, добавив мотивы, барьеры, убийственной мощи...
    Расположение фальшбортов:
    Вы можете создать своего рода крышу, постов надзора и т.д. Не экономьте на деталях.
    За высокими стенами вашего замка, где будет располагаться жилая часть вашего замка:
    - Построить подкрепление в стене
    - Наложение больших окон
    - Наложение мотивов из различных материалов
    - Воспроизведите план и предугадайте расположение окон для того чтобы потом сделать внутри башен лестницу между этажами.
    [IMG] 5-й этап: Строительство крыш
    Крыша замка неотъемлемая часть в этой постройке. Делайте крышу в виде треугольника, но внимание, старайтесь чтобы крыша была ниже ваших башен. Если же у вас не получается, то уменьшайте крышу либо увеличивайте башни.
    [IMG] Этап 6: Организация двора
    Перво наперво я советую вам использовать вам землю на которой вы будите строить двор, с засаженной травой. Это придаст немного жизни нашему двору в преддверие замка. Зеленая площадь - вот на что делаем уклон.
    Если у вас все получается, то можно сделать небольшой уклон на декоре:
    - Домики охранников
    - Строительные леса для ремонта повреждений стены.
    - Сейфы / ящики, флаги, виселицы, и т.д. ...
    Вот и все дорогие мои друзья, ваш замок готов! Защищайте его и осаждайте чужие. Спасибо за прочтение статьи.

Статью написал Heaven_Lord . Перевел с английского So1omon

Вложения:

MrDonok нравится это.
  2. Оффлайн

atev Нуб

админ есть просьба относительно этого замка, есть возможность связаться с тобой в личку?
  3. Оффлайн

MrPinky Нуб

шину клянчить начнет, наверно...
    --- добавлено: 19 фев 2014 ---
    Да, по сабжу-то забыл, замок бодренький )
  4. Оффлайн

atev Нуб

не знаю что там клянчат, лично меня заинтересовала схема постройки - довольно необычная, раньше не встречал таких, а ты пинки думай прежде чем что либо сказать
  5. Оффлайн

MrPinky Нуб

так-то Я подумал... дважды.
  6. Оффлайн

atev Нуб

чем же ты думал интересно, ладно не охота мне тут с тобой препираться, админ все еще жду возможности связаться в личку, есть не мало вопросов и предложений
  7. Оффлайн

MrPinky Нуб

так и не препирайся... )
  8. Оффлайн

second_vynder Модератор

Вот ему и пиши :3
  9. Оффлайн

qlx Новый житель

Пробовал построить, было весело, в прятки играли в нём.

Поделиться этой страницей